Holanda (9 puntos), escolta de Alemania e Irlanda del Norte (ambos con 12) en el Grupo C, protagonizará uno de los choques más atractivos de la jornada cuando reciba este jueves a los norirlandeses en Rotterdam. Los de Ronald Koeman tienen un partido menos respecto de los líderes, por lo que un triunfo llevaría a un triple empate en lo más alto de la zona.

Además, la subcampeona del mundo Croacia (10 unidades) quiere escaparse en lo más alto del Grupo E en su choque como local ante Hungría, seleccionado que junto a Eslovaquia suma 9. Asimismo, los eslovacos reciben a Gales (6), que afrontan un partido decisivo en su aspiración de competir en la cita del año próximo.

Relacionado:  DEL BARÇA AL PSG: Coutinho aceptaría ir a Francia

Jueves 10

Grupo C

Bielorrusia vs. Estonia

Holanda vs. Irlanda del Norte

Grupo E

Eslovaquia vs. Gales

Croacia vs. Hungría

Grupo G

Letonia vs. Polonia

Macedonia vs. Eslovenia

Austria vs. Israel

Grupo I

Kazajstán vs. Chipre

Rusia vs. Escocia

Bélgica vs. San Marino

Viernes 11

Grupo A

Montenegro vs. Bulgaria

República Checa vs. Inglaterra

Grupo B

Ucrania vs. Lituania

Portugal vs. Luxmeburgo

Grupo H

Turquía vs. Albania

Islandia vs. Francia

Andorra vs. Moldavia

Sábado 12

Grupo D

Georgia vs. Irlanda

Dinamarca vs. Suiza

Grupo F

Islas Feroe vs. Rumania

Noruega vs. España

Malta vs. Suecia

Grupo J

Bosnia vs. Finlandia

Relacionado:  UEFA garantiza el reembolso de las entradas para la Eurocopa

Liechtenstein vs. Armenia

Italia vs. Grecia

Domingo 13

Grupo C

Bielorrusia vs. Holanda

Estonia vs. Alemania

Grupo E

Hungría vs. Azerbaiyán

Gales vs. Croacia

Grupo G

Eslovenia vs. Austria

Polonia vs. Macedonia

Grupo I

Kazajstán vs. Bélgica

Escocia vs. San Marino

Chipre vs. Rusia

Lunes 14

Grupo A

Kosovo vs. Montenegro

Bulgaria vs. Inglaterra

Grupo B

Ucrania vs. Portugal

Lituania vs. Serbia

Grupo H

Moldavia vs. Albania

Islandia vs. Andorra

Francia vs. Turquía

Martes 15

Grupo D

Suiza vs. Irlanda

Gibraltar vs. Georgia

Grupo F

Suecia vs. España

Rumania vs. Noruega

Islas Feroe vs. Malta

Grupo G

Israel vs. Letonia

Grupo J

Finlandia vs. Armenia

Liechtenstein vs. Italia

Grecia vs. Bosnia