StudioFutbol

El Predictor

Liga Pro Ecuador · Análisis estadístico por fecha

Segunda fase · Fecha 6
✓ acierto · ± ajustable ✗ fallo.
Segunda fase · Fecha 5 8 partidos
✓ 53% efectividad ▼
Delfin Delfin
3 – 1
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 10 ✗
📐 Corners Menos de 9 Real: 8 ✓
⚽ Total goles 2.3 aprox. Real: 4 ±
🏆 Ganador Partido parejo Real: Delfin ✗
Emelec Emelec
0 – 2
Leones del Norte Leones del Norte
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 6 ±
📐 Corners Menos de 9 Real: 8 ✓
⚽ Total goles Más de 2 Real: 2 ±
🏆 Ganador Emelec Real: Leones del Norte ✗
Macará Macará
3 – 0
Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 2 ✓
📐 Corners Menos de 9 Real: 13 ✗
⚽ Total goles 2.4 aprox. Real: 3 ✓
🏆 Ganador Macará Real: Macará ✓
Universidad Católica Universidad Católica
1 – 2
Aucas Aucas
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 6 ±
📐 Corners Menos de 9 Real: 6 ✓
⚽ Total goles 2.2 aprox. Real: 3 ✓
🏆 Ganador Universidad Católica Real: Aucas ✗
Independiente del Valle Independiente del Valle
2 – 0
LDU Quito LDU Quito
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 2 ✓
📐 Corners Más de 8 Real: 6 ✗
⚽ Total goles Más de 2 Real: 2 ±
🏆 Ganador Independiente del Valle Real: Independiente del Valle ✓
Guayaquil City Guayaquil City
0 – 0
Libertad Libertad
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 5 ±
📐 Corners Menos de 9 Real: 9 ±
⚽ Total goles Más de 2 Real: 0 ✗
🏆 Ganador Partido parejo Real: Empate ✓
Orense Orense
1 – 1
Técnico Universitario Técnico Universitario
🟨 Tarjetas amarillas Más de 4 Real: 3 ±
📐 Corners Menos de 9 Real: 6 ✓
⚽ Total goles Más de 2 Real: 2 ±
🏆 Ganador Orense Real: Empate ✗
Mushuc Runa Mushuc Runa
2 – 3
Manta Manta
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 5 ±
📐 Corners Menos de 9 Real: 11 ✗
⚽ Total goles Más de 2 Real: 5 ✓
🏆 Ganador Mushuc Runa Real: Manta ✗
Segunda fase · Fecha 4 8 partidos
✓ 42% efectividad ▼
Independiente del Valle Independiente del Valle
0 – 0
Universidad Católica Universidad Católica
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 5 ±
📐 Corners Menos de 9 Real: 11 ✗
🎯 Ambos anotan Sí Real: No ✗
⚽ Total goles Más de 2 Real: 0 ✗
🏆 Ganador Independiente del Valle Real: Empate ✗
Manta Manta
0 – 2
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 7 ✗
📐 Corners Menos de 9 Real: 11 ✗
⚽ Total goles 2.3 aprox. Real: 2 ✓
🏆 Ganador Partido parejo Real: Deportivo Cuenca ✗
Orense Orense
4 – 0
Delfin Delfin
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 5 ±
📐 Corners Menos de 9 Real: 8 ✓
⚽ Total goles Más de 2 Real: 4 ✓
🏆 Ganador Partido parejo Real: Orense ✗
LDU Quito LDU Quito
1 – 2
Macará Macará
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 2 ✓
📐 Corners Menos de 9 Real: 10 ±
⚽ Total goles 2.2 aprox. Real: 3 ✓
🏆 Ganador LDU Quito Real: Macará ✗
Leones del Norte Leones del Norte
4 – 1
Libertad Libertad
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 3 ✓
📐 Corners Menos de 9 Real: 9 ±
⚽ Total goles Más de 2 Real: 5 ✓
🏆 Ganador Libertad Real: Leones del Norte ✗
Emelec Emelec
0 – 1
Guayaquil City Guayaquil City
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 8 ✗
📐 Corners Menos de 9 Real: 5 ✓
⚽ Total goles Más de 2 Real: 1 ±
🏆 Ganador Emelec Real: Guayaquil City ✗
Aucas Aucas
0 – 4
Barcelona Guayaquil Barcelona Guayaquil
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 7 ✗
📐 Corners Menos de 9 Real: 12 ✗
⚽ Total goles 2 aprox. Real: 4 ±
🏆 Ganador Aucas Real: Barcelona Guayaquil ✗
Técnico Universitario Técnico Universitario
3 – 0
Mushuc Runa Mushuc Runa
🟨 Tarjetas amarillas Menos de 5 Real: 4 ✓
📐 Corners Menos de 9 Real: 7 ✓
⚽ Total goles Más de 2 Real: 3 ✓
🏆 Ganador Mushuc Runa Real: Técnico Universitario ✗
📅 Segunda fase · Fecha 1
25 Nov · 00:00 Hexagonal 1Hex. 1 ⏳ Aplazado · Segunda fase · Fecha 1 Ver análisis completo Cerrar ▾
Barcelona Guayaquil Local
vs
Independiente del Valle Visitante
Favorito
⚡ Independiente del Valle
Goles
⚽ Más de 2
Marcadores probables
1-1 14% 0-1 11% 1-2 10%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Menos de 5
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
Más de 2
🏆 Favorito a ganar
Independiente del Valle
📉 Barcelona Guayaquil venía de rivales débiles (pos. 6) — rival más exigente hoy
Marcadores más probables
1-1 13.6%
0-1 10.6%
1-2 9.7%
0-2 9.3%
0-0 8.8%
1-0 6.6%
2-1 6.4%
1-3 5.1%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
PGEPE
1G 2E 2P 1.41 GF · 1.55 GC prom.
❄️ Sin victorias recientes🏠 Fuerte de local
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 2.96 goles por partido en últimos 5
📐 Genera 5.18 corners por partido en promedio
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 36 (21L/15V)
🧤 Arcos en 0 12
🎯 Tiros totales 451 (134 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1279
📐 Corners 176 (5.18/PJ)
🟨 Amarillas 79 / 🟥 2
⚽ Posesión promedio 53.5%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 50%
Árbitro
Árbitro
G. Guerrero Alcivar
Guillermo Enrique Guerrero Alcivar
🟨 Amarillas totales 68Prom: 3.58/partido
↔️ Amarillas (local/visit) 1.42 / 2.16prom por partido
🟥 Rojas totales 2Prom: 0.11/partido
🎯 Penales cobrados 5Prom: 0.26/partido
Forma reciente (últ. 5 partidos)
GEPGG
3G 1E 1P 1.24 GF · 0.53 GC prom.
🔥 Racha ganadora✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
🚫 No ha marcado en 2 de sus últimos 5 partidos
📐 Genera 6.03 corners por partido en promedio
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 77 (40L/37V)
🧤 Arcos en 0 13
🎯 Tiros totales 594 (211 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1433
📐 Corners 205 (6.03/PJ)
🟨 Amarillas 64 / 🟥 4
⚽ Posesión promedio 55.85%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 52.94%
Comparativa temporada
LOC VIS
36 Goles
Goles 77
451 Tiros
Tiros 594
53.5% Posesión
Posesión 55.85%
176 Corners
Corners 205
Cerrar ▴
📅 Segunda fase · Fecha 6
07 Nov · 16:30 Hexagonal 2Hex. 2 Ver análisis completo Cerrar ▾
Deportivo Cuenca Local
vs
Orense Visitante
Favorito
⚡ Deportivo Cuenca
Goles
⚽ 2.3 aprox.
Marcadores probables
1-1 15% 1-0 12% 0-0 12%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Menos de 5
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
2.3 aprox.
🏆 Favorito a ganar
Deportivo Cuenca
📉 Orense venía de rivales débiles (pos. 14) — rival más exigente hoy
Marcadores más probables
1-1 14.7%
1-0 11.9%
0-0 11.9%
0-1 9.3%
2-1 8.4%
2-0 8.3%
1-2 6.7%
0-2 5.3%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
PGGEE
2G 2E 1P 1.29 GF · 1.27 GC prom.
🏠 Fuerte de local
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 2.56 goles por partido en últimos 5
📐 Genera 5 corners por partido en promedio
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 31 (18L/13V)
🧤 Arcos en 0 11
🎯 Tiros totales 463 (134 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1198
📐 Corners 175 (5/PJ)
🟨 Amarillas 64 / 🟥 8
⚽ Posesión promedio 49.26%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 45.71%
Árbitro
⚠️ Árbitro por confirmar
Forma reciente (últ. 5 partidos)
EGEEP
1G 3E 1P 1.6 GF · 0.72 GC prom.
❄️ Sin victorias recientes✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
🎯 Ambos anotan en el 62.86% de sus partidos esta temporada
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 43 (28L/15V)
🧤 Arcos en 0 7
🎯 Tiros totales 428 (151 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1474
📐 Corners 159 (4.54/PJ)
🟨 Amarillas 84 / 🟥 5
⚽ Posesión promedio 51.86%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 62.86%
Comparativa temporada
LOC VIS
31 Goles
Goles 43
463 Tiros
Tiros 428
49.26% Posesión
Posesión 51.86%
175 Corners
Corners 159
Cerrar ▴
07 Nov · 19:00 CuadrangularCuad. Ver análisis completo Cerrar ▾
Libertad Local
vs
Emelec Visitante
Favorito
⚡ Libertad
Goles
⚽ Más de 2
Marcadores probables
1-1 13% 1-0 12% 2-0 11%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Menos de 5
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
Más de 2
🏆 Favorito a ganar
Libertad
Marcadores más probables
1-1 12.6%
1-0 11.9%
2-0 11.5%
2-1 10.1%
0-0 8.6%
3-0 6.7%
3-1 5.9%
0-1 5.4%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
EPGGG
3G 1E 1P 1.61 GF · 1.09 GC prom.
🔥 Racha ganadora🔒 3 arcos en 0🏠 Fuerte de local
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 2.7 goles por partido en últimos 5
🧤 Portería en 0 en 3 de sus últimos 5 partidos
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 42 (26L/16V)
🧤 Arcos en 0 14
🎯 Tiros totales 444 (151 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1133
📐 Corners 136 (3.89/PJ)
🟨 Amarillas 78 / 🟥 3
⚽ Posesión promedio 44.69%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 42.86%
Árbitro
⚠️ Árbitro por confirmar
Forma reciente (últ. 5 partidos)
PPGPP
1G 0E 4P 0.93 GF · 1.71 GC prom.
❄️ Sin victorias recientes✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 2.64 goles por partido en últimos 5
🚫 No ha marcado en 2 de sus últimos 5 partidos
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 30 (18L/12V)
🧤 Arcos en 0 11
🎯 Tiros totales 447 (129 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1153
📐 Corners 160 (4.57/PJ)
🟨 Amarillas 74 / 🟥 9
⚽ Posesión promedio 47.8%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 40%
Comparativa temporada
LOC VIS
42 Goles
Goles 30
444 Tiros
Tiros 447
44.69% Posesión
Posesión 47.8%
136 Corners
Corners 160
Cerrar ▴
07 Nov · 21:30 CuadrangularCuad. Ver análisis completo Cerrar ▾
Leones del Norte Local
vs
Guayaquil City Visitante
Favorito
⚡ Leones del Norte
Goles
⚽ Más de 2
Marcadores probables
1-1 13% 1-0 10% 2-1 10%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Menos de 5
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
Más de 2
🏆 Favorito a ganar
Leones del Norte
Marcadores más probables
1-1 13.1%
1-0 10.4%
2-1 10%
2-0 9.8%
0-0 8.1%
1-2 6.1%
0-1 5.9%
3-1 5.6%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
GGPPE
2G 1E 2P 1.93 GF · 1.32 GC prom.
🏠 Fuerte de local
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 3.25 goles por partido en últimos 5
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 36 (23L/13V)
🧤 Arcos en 0 12
🎯 Tiros totales 478 (140 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1263
📐 Corners 150 (4.29/PJ)
🟨 Amarillas 86 / 🟥 4
⚽ Posesión promedio 46.86%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 45.71%
Árbitro
⚠️ Árbitro por confirmar
Forma reciente (últ. 5 partidos)
EGPGE
2G 2E 1P 0.76 GF · 1.12 GC prom.
✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
🚫 No ha marcado en 2 de sus últimos 5 partidos
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 38 (20L/18V)
🧤 Arcos en 0 10
🎯 Tiros totales 316 (115 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1113
📐 Corners 108 (3.09/PJ)
🟨 Amarillas 70 / 🟥 1
⚽ Posesión promedio 55.6%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 48.57%
Comparativa temporada
LOC VIS
36 Goles
Goles 38
478 Tiros
Tiros 316
46.86% Posesión
Posesión 55.6%
150 Corners
Corners 108
Cerrar ▴
08 Nov · 16:15 Hexagonal 1Hex. 1 Ver análisis completo Cerrar ▾
Macará Local
vs
Universidad Católica Visitante
Favorito
⚡ Macará
Goles
⚽ Más de 2
Marcadores probables
1-1 13% 1-0 12% 2-0 11%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Menos de 5
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
Más de 2
🏆 Favorito a ganar
Macará
Marcadores más probables
1-1 13.4%
1-0 12.4%
2-0 10.8%
0-0 9.8%
2-1 9.7%
0-1 6.4%
3-0 5.7%
1-2 5.4%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
GGGGG
5G 0E 0P 2.01 GF · 0.35 GC prom.
🔥 Racha ganadora⚽ Muy goleador🧤 Defensa sólida🔒 3 arcos en 0🏠 Fuerte de local
Pronóstico:
🧤 Portería en 0 en 3 de sus últimos 5 partidos
🔥 Ganó 5 de sus últimos 5 partidos
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 50 (27L/23V)
🧤 Arcos en 0 13
🎯 Tiros totales 476 (180 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1399
📐 Corners 162 (4.63/PJ)
🟨 Amarillas 61 / 🟥 1
⚽ Posesión promedio 46.74%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 48.57%
Árbitro
⚠️ Árbitro por confirmar
Forma reciente (últ. 5 partidos)
PEEPP
0G 2E 3P 0.62 GF · 1.19 GC prom.
❄️ Sin victorias recientes✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
🚫 No ha marcado en 2 de sus últimos 5 partidos
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 54 (38L/16V)
🧤 Arcos en 0 12
🎯 Tiros totales 502 (161 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1374
📐 Corners 159 (4.54/PJ)
🟨 Amarillas 55 / 🟥 4
⚽ Posesión promedio 57.86%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 54.29%
Comparativa temporada
LOC VIS
50 Goles
Goles 54
476 Tiros
Tiros 502
46.74% Posesión
Posesión 57.86%
162 Corners
Corners 159
Cerrar ▴
08 Nov · 18:45 Hexagonal 1Hex. 1 Ver análisis completo Cerrar ▾
Aucas Local
vs
Independiente del Valle Visitante
Favorito
⚡ Independiente del Valle
Goles
⚽ Más de 2
Marcadores probables
1-1 14% 0-1 12% 0-2 10%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Menos de 5
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
Más de 2
🏆 Favorito a ganar
Independiente del Valle
📉 Aucas venía de rivales débiles (pos. 4) — rival más exigente hoy
Marcadores más probables
1-1 13.7%
0-1 11.9%
0-2 10%
0-0 9.8%
1-2 9.5%
1-0 6.9%
2-1 5.9%
0-3 5.1%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
GPEPP
1G 1E 3P 1.08 GF · 1.98 GC prom.
❄️ Sin victorias recientes🏠 Fuerte de local
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 3.06 goles por partido en últimos 5
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 38 (21L/17V)
🧤 Arcos en 0 14
🎯 Tiros totales 438 (148 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1386
📐 Corners 168 (4.8/PJ)
🟨 Amarillas 76 / 🟥 5
⚽ Posesión promedio 52.86%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 42.86%
Árbitro
⚠️ Árbitro por confirmar
Forma reciente (últ. 5 partidos)
GEPGG
3G 1E 1P 1.24 GF · 0.53 GC prom.
🔥 Racha ganadora✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
🚫 No ha marcado en 2 de sus últimos 5 partidos
📐 Genera 6.03 corners por partido en promedio
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 77 (40L/37V)
🧤 Arcos en 0 13
🎯 Tiros totales 594 (211 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1433
📐 Corners 205 (6.03/PJ)
🟨 Amarillas 64 / 🟥 4
⚽ Posesión promedio 55.85%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 52.94%
Comparativa temporada
LOC VIS
38 Goles
Goles 77
438 Tiros
Tiros 594
52.86% Posesión
Posesión 55.85%
168 Corners
Corners 205
Cerrar ▴
08 Nov · 21:30 Hexagonal 1Hex. 1 Ver análisis completo Cerrar ▾
Barcelona Guayaquil Local
vs
LDU Quito Visitante
Favorito
⚡ Partido parejo
Goles
⚽ 2.3 aprox.
Marcadores probables
1-1 15% 0-0 11% 1-0 11%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Menos de 5
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
2.3 aprox.
🏆 Favorito a ganar
Partido parejo
📈 LDU Quito venía de rivales top (pos. 3) — agenda más fácil hoy
Marcadores más probables
1-1 14.6%
0-0 11.1%
1-0 10.8%
0-1 9.3%
2-1 8.3%
2-0 7.6%
1-2 7.3%
0-2 5.9%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
PGEPE
1G 2E 2P 1.41 GF · 1.55 GC prom.
❄️ Sin victorias recientes🏠 Fuerte de local
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 2.96 goles por partido en últimos 5
📐 Genera 5.18 corners por partido en promedio
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 36 (21L/15V)
🧤 Arcos en 0 12
🎯 Tiros totales 451 (134 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1279
📐 Corners 176 (5.18/PJ)
🟨 Amarillas 79 / 🟥 2
⚽ Posesión promedio 53.5%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 50%
Árbitro
⚠️ Árbitro por confirmar
Forma reciente (últ. 5 partidos)
PPEGG
2G 1E 2P 0.91 GF · 1.57 GC prom.
✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
📐 Genera 6 corners por partido en promedio
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 37 (18L/19V)
🧤 Arcos en 0 11
🎯 Tiros totales 521 (136 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1654
📐 Corners 210 (6/PJ)
🟨 Amarillas 83 / 🟥 4
⚽ Posesión promedio 54.31%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 42.86%
Comparativa temporada
LOC VIS
36 Goles
Goles 37
451 Tiros
Tiros 521
53.5% Posesión
Posesión 54.31%
176 Corners
Corners 210
Cerrar ▴
09 Nov · 18:00 Hexagonal 2Hex. 2 Ver análisis completo Cerrar ▾
Mushuc Runa Local
vs
Delfin Visitante
Favorito
⚡ Mushuc Runa
Goles
⚽ Más de 2
Marcadores probables
1-1 13% 2-1 10% 1-0 9%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Menos de 5
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
Más de 2
🏆 Favorito a ganar
Mushuc Runa
Marcadores más probables
1-1 13.4%
2-1 9.7%
1-0 9.4%
2-0 8.5%
0-0 7.9%
1-2 6.9%
0-1 6.4%
2-2 5.5%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
PPEPE
0G 2E 3P 1.22 GF · 2.42 GC prom.
❄️ Sin victorias recientes⚠️ Defensa permeable🏠 Fuerte de local
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 3.64 goles por partido en últimos 5
🎯 Ambos anotan en el 60% de sus partidos esta temporada
📐 Genera 5.29 corners por partido en promedio
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 41 (19L/22V)
🧤 Arcos en 0 11
🎯 Tiros totales 479 (141 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1440
📐 Corners 185 (5.29/PJ)
🟨 Amarillas 79 / 🟥 9
⚽ Posesión promedio 49.2%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 60%
Árbitro
⚠️ Árbitro por confirmar
Forma reciente (últ. 5 partidos)
GPGGE
3G 1E 1P 2.24 GF · 2.06 GC prom.
🔥 Racha ganadora⚽ Muy goleador⚠️ Defensa permeable✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 4.3 goles por partido en últimos 5
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 29 (19L/10V)
🧤 Arcos en 0 9
🎯 Tiros totales 412 (119 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1195
📐 Corners 135 (3.86/PJ)
🟨 Amarillas 97 / 🟥 7
⚽ Posesión promedio 43.94%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 37.14%
Comparativa temporada
LOC VIS
41 Goles
Goles 29
479 Tiros
Tiros 412
49.2% Posesión
Posesión 43.94%
185 Corners
Corners 135
Cerrar ▴
09 Nov · 20:30 Hexagonal 2Hex. 2 Ver análisis completo Cerrar ▾
Técnico Universitario Local
vs
Manta Visitante
Favorito
⚡ Técnico Universitario
Goles
⚽ Más de 2
Marcadores probables
1-1 13% 2-1 10% 1-0 9%
🔮 Pronóstico del partido
con
🟨 Tarjetas amarillas
Más de 4
📐 Corners en el partido
Menos de 9
⚽ Ambos equipos anotan
Posible
⚡ Total de goles
Más de 2
🏆 Favorito a ganar
Técnico Universitario
📈 Técnico Universitario venía de rivales top (pos. 13) — agenda más fácil hoy
Marcadores más probables
1-1 12.8%
2-1 10.1%
1-0 9.1%
2-0 8.9%
0-0 7.1%
1-2 6.5%
3-1 5.8%
2-2 5.7%
Basado en promedios de goles (modelo Poisson).
Pronóstico estadístico · StudioFutbol × 1xBet
Forma reciente (últ. 5 partidos)
EGPPE
1G 2E 2P 1.35 GF · 0.94 GC prom.
❄️ Sin victorias recientes🏠 Fuerte de local
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 34 (22L/12V)
🧤 Arcos en 0 7
🎯 Tiros totales 446 (136 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1243
📐 Corners 163 (4.66/PJ)
🟨 Amarillas 98 / 🟥 7
⚽ Posesión promedio 43.8%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 42.86%
Árbitro
⚠️ Árbitro por confirmar
Forma reciente (últ. 5 partidos)
GPPGG
3G 0E 2P 1.7 GF · 1.99 GC prom.
🔥 Racha ganadora✈️ Peligroso de visita
Pronóstico:
⚽ Partido con goles: promedia 3.69 goles por partido en últimos 5
Temporada 2026
⚽ Goles marcados 25 (10L/15V)
🧤 Arcos en 0 7
🎯 Tiros totales 378 (107 al arco)
⚡ Ataques peligrosos 1307
📐 Corners 156 (4.46/PJ)
🟨 Amarillas 99 / 🟥 3
⚽ Posesión promedio 46.14%
🎯 Ambos anotan (BTTS) 34.29%
Comparativa temporada
LOC VIS
34 Goles
Goles 25
446 Tiros
Tiros 378
43.8% Posesión
Posesión 46.14%
163 Corners
Corners 156
Cerrar ▴